Инфекция в кардиохирургии

Инфекция в кардиохирургии

Цена: 600 Р

Авторы:  Бокерия Л. А., Белобородова Н. В.

Год:  2007

Количество страниц:  582

ISBN:  978-5-7982-0206-5

УДК:  616.1-089:616.9

Аннотация

В монографии обобщены данные ведущих отечественных и зарубежных клиник по актуальной проблеме инфекции в кардиохирургии. Приведены результаты фундаментальных исследований этиопатогенеза послеоперационных инфекций и системного воспалительного ответа, механизмов нарушений иммунореактивности, вплоть до иммунопаралича, особенностей современных микроорганизмов, участвующих в развитии гнойно-септических осложнений, новых возможностей лабораторного мониторинга и адекватной антимикробной терапии.

В книге представлены новейшие технологии, предложены лечебно-диагностические алгоритмы и рекомендации, отражены результаты их внедрения, проведен глубокий анализ собственного фактологического материала в динамике за последние 5 лет. Все это позволило авторам сформулировать постулаты, суммирующие теоретические знания и опыт.

Книга направлена на решение конкретных практических задач – профилактика, ранняя диагностика и адекватная терапия послеоперационных пневмоний, глубоких раневых инфекций, сепсиса, инфекционного эндокардита и других нозологических форм инфекций.

Монография будет интересна хирургам, анестезиологам-реаниматологам и перфузиологам, кардиологам, педиатрам, клиническим эпидемиологам, инфекционистам, бактериологам, клиническим фармакологам, врачам-лаборантам, интернам, ординаторам и студентам медицинских вузов.

Как купить