Факторы риска системы гемостаза при заболеваниях аорты, магистральных и периферических сосудов. Методическое пособие для врачей

Факторы риска системы гемостаза при заболеваниях аорты, магистральных и периферических сосудов. Методическое пособие для врачей

Цена: 50 Р

Авторы:  Мелкумян А. Л., Морозов К. М., Самсонова Н. Н., Тутов Е. Г., Климович Л. Г.

Год:  2001

Количество страниц:  36

ISBN:  5-7982-0064-7

УДК:  616.15:616.13/14

Аннотация

В пособии изложены актуальные вопросы исследования и изменений системы гемостаза у больных с различными заболеваниями сосудов. Рассмотрены вопросы строения системы гемостаза и воздействия на нее различных лекарственных средств. Приведены результаты исследования динамики системы гемостаза во время операций на сосудистом русле, представлена схема профилактики кровотечений и тромбозов во время оперативного вмешательства и в ближайшем послеоперационном периоде. Обобщен опыт применения низкомолекулярных гепаринов (фраксипарин) во время и после операций на магистральных и периферических сосудах.

Методическое пособие составлено коллективом авторов в отделе хирургии сосудов и ангиологии НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН под руководством заслуженного деятеля науки РФ профессора А. А. Спиридонова.

Пособие предназначено для ангиохирургов, ангиологов, кардиологов, аспирантов и ординаторов, специализирующихся по сердечно-сосудистой хирургии.

Как купить